День Ильи Кормильцева в Ельцин Центре 29 сентября

by Gleb Zvezda

Ельцин Центр совместно с Медиа-лабораторией представляют «День Ильи Кормильцева».

Илья Кормильцев — литератор, переводчик, философ, нонконформист, издатель, один из идеологов Свердловского рок-клуба — сложная и противоречивая личность, оставившая заметный след в отечественной культуре.

Ельцин Центр и Медиа-лаборатория проводят «День Ильи Кормильцева» в рамках проекта «Иллюминатор», который задуман как дань памяти поэту и писателю и приурочен к 30-летию Свердловского рок-клуба. «Иллюминатор» — это разные грани творчества Ильи Кормильцева. Прежде всего — его литературный талант. Впервые будут изданы все тексты автора в трехтомном издании. В течение всего сентября идет сбор средств на издание собрания сочинений Ильи Кормильцева. Внести свой посильный вклад и купить издание заранее можно на странице проекта: https://planeta.ru/campaigns/ilia_kormiltsev/. Приобрести издание после того, как оно будет напечатано, можно будет также в магазине «Пиотровский».

В поддержку проекта по изданию трехтомного собрания сочинений Ильи Кормильцева Медиа-лаборатория и Ельцин Центр запланировали серию мероприятий. Сначала гостей проекта ждет лекция журналиста Александра Кушнира, посвященная памяти философа и поэта. Лектор познакомит слушателей с малоизвестными фактами свердловской деятельности Кормильцева, о его участии в продюсировании «Наутилуса», о его переводческой деятельности, создании радикального книжного издательства «Ультра.Культура» и о последних месяцах жизни в Лондоне. На лекции будут продемонстрированы редкие аудиозаписи с поэтических вечеров Кормильцева.

Сразу после лекции начнется встреча с екатеринбургским продюсером Олегом Раковичем. Он представит фильм «Зря ты новых песен», который снял вместе с режиссером Александром Рожковым. Продюсер также продемонстрирует полноформатный клип «Прогулки по воде» 1992 года производства Свердловской киностудии. Кроме редкой возможности увидеть изображение в первозданном качестве, можно будет услышать уникальное первоначальное звучание этого суперхита.

Кульминацией проекта станет концерт уральских музыкантов с новыми песнями, написанными на стихи Ильи Кормильцева специально ко Дню его памяти в Ельцин Центре. В концерте примут участие Александр Пантыкин, группы Сosmic Latte, Курара и другие. Хэдлайнером концерта станет легенда Свердловского рок-клуба — группа «Настя». Кроме этого, актеры проекта «В центре» готовят для почитателей таланта поэта специальный перфоманс «Читаем песни Кормильцева».

 

Расписание «Дня Ильи Кормильцева в Ельцин Центре» 29 сентября 2016 года:

17.00 — 19.30 магазин «Пиотровский», интерактивная лекция Александра Кушнира «Неизвестный Кормильцев»

19.30 — 20.30 магазин «Пиотровский», фильм Олега Раковича «Зря ты новых песен…»

20.30 — 22.30 Атриум — концерт-посвящение Илье Кормильцеву

Вход на все мероприятия свободный.

 

Аккредитация и подробности по тел. Юлия Недосекова 8-912-244-51-81, Елена Волкова 8-912-699-81-60 и Наталья Ткачёва 8-912-264-62- 11

 

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика