Чем кормить котенка ?

by Gleb Zvezda
Голосуй

В кошачьем молоке много белков и жиров, так что первые несколько недель после прекращения вскармливания рацион котят должен напоминать материнское молоко. Растущему котенку нужно втрое больше энергии на килограмм веса, чем взрослой кошке, а поскольку вместимость его желудка невелика, кормить его следует несколько раз в день.
В продаже есть множество сортов корма, предназначенного специально для котят, изготовленного либо на зерновой, либо на мясной основе. Вы можете давать котенку и мо¬локо, хотя многие ветеринары не советуют поить котят коровьим молоком, способным вызывать понос из-за содержащейся в нем лактозы. Возможно, наилучшим вариантом будет специальное молоко для кошек.
В общем, котята в возрасте 8 — 12 недель должны получать еду по меньшей мере четыре раза в день. Вам нужно будет сразу решить, намерены ли вы кормить котенка домашним или покупным кормом, а потом последовательно придерживаться своего решения.
Котят в возрасте от трех до шести месяцев кормите как минимум трижды в день и постепенно переводите их на режим питания взрослой кошки.
Широкий выбор доступных кормов портит кошек, У некоторых появляется любимый сорт, а другим нравится разнообразие.

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика