New Kids On The Block, Ne-Yo — Single

by Gleb Zvezda
Голосуй

Причиной же распада группы послужила не конкуренция со стороны новых супербойсбэндов -их в 1994 году просто не было — а чрезвычайно большое раздражение публики, связанное с большим количеством инцидентов — как-то пожар в гостинице, штурм сиднейского аэропорта толпой из 3 тысяч фанаток, трагедия в Сеуле, когда была затоптана девочка. Кроме того, в начале 1992 года бывший директор группы выступил с утверждениями, что ведущие вокалисты не принимали участие в записи первых двух альбомов, а на концертах используются компьютерные эмуляторы голосов. Через 2 недели он вынужден был отказаться от своих слов, но в результате у ведущего вокалиста возник страх сцены — что очень заметно на его выступлении у Арсенио Холла, где он исполнил вживую песни, которые якобы запмсал кто-то другой.
Ну и публики возник неприятный осадок. Когда в январе 1994 года вышел последний альбом группы (песни к которому написали Райли, Афанасьев и Уолден — композиторы Майкла Джексона, Марайи Кэри и Уитни Хьюстон), большинство радиостанций отказались от трансляции жестокой песни «Грязная сексульная сучка», а МТВ во многих странах не показывало клип на эту песню (там вокалист Джордан Найт травит свою подружку собаками ночью в лесопарке), в результате промоушен был сорван, и альбом прошел плохо. В конечном же итоге страх сцены развился у бэк-вокалиста Джонатана Найта, у Джордана Найта были напряженные отношения с Вудом и Макинтайром и в июне 1994 года на концерте в Провиденсе Джордан Найт объявил о прекращении деятельности группы. Относительно же отсутствия музыкальных способностей — «идеальный голос» (по крайней мере так утверждает музыкальный критик из Нью-Йорк таймс, март 1990г) Джордана Найта, написанная им в 18-летнем возрасте песня, ставшая номером первым в чарте Биллборда и золотым синглом, способность играть на десятке музыкальных инструментов — это что, проявления бездарности?
В апреле 2008 года квинтет объявил о своем воссоединении и начале североамериканского турне осенью 2008-го. Летом 2008 г. был выпущен первый за 14 лет сингл команды — «Summertime». В конце июля он закрепился в числе лучших 40 песен США.


Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика