ARTBAT | Artur & Batish

by Gleb Zvezda

ARTBAT — новый, но хорошо знакомый, по составу участников, творческий и музыкальный тандем, который dj Artur и Batish основали зимой 2015 года.
Общие взгляды на музыкальную и клубную культуру, богатый опыт и множество креативных идей вместе с огромным желанием делиться ими со всем миром, привели к решению создать проект ARTBAT, который вихрем врывается в мировое музыкальное пространство с профессиональным и качественным звучанием!

Их неординарная музыка включает все самое интересное, что есть в электронике на сегодняшний день — мелодичный и глубокий progressive, атмосферный techno, завораживающий minimal-techno и ритмичный tech-house, наполненный плотным басом, оригинальными вокальными партиями и нестандартными подходами!
Отлично дополняя друг друга, dj Artur и Batish начали творить зимой 2015-го. Уже в апреле они презентовали свои первые треки в стенах киевского underground клуба The LAB, а затем последовал резкий всплеск — и ARTBAT успел основательно нашуметь летом 2015-го! Начав с фееричного сета на Ostrov Festival и серии вечеринок на лучших летних площадках Киева — Bora Bora Beach Club и Decadence Summer Terrace.

artbat

Поддержка украинских и европейских лейблов не заставила себя долго ждать: в конце июля ребята подписали первый контракт ARTBAT с европейским лейблом Definition:Music, на котором издаются Hector Couto, Third Son, Darius Syrossian, Marcus Demarzo Wormald, Mihalis Safras, Matt Fear и многие другие. 31 августа выходит перый релиз с двумя треками от ARTBAT (“Mandrake”, Dissolved in Time”), а некоторые еще неизданные треки уже сейчас можно услышать в сетах мировых звезд, таких как Richie Hawtin, Thomas Gandey, Soul Button, Olivier Giacomotto, Christian Prommer, Darlyn Vlys.

Первый релиз сразу же забрали в ротацию популярные клубные радио всего мира, среди которых: Ibiza Global Radio, NRJ Radio, Colair FM, Radio Nova, Paris-One, Tunnel FM, Topradio Belgium, Partygroove Radio Italy, Proton Radio, Kiss Fm Australia..
Не успев появится в ротации, первый трек из релиза Artbat “Mandrake” сразу же занял 16-ую позицию в TUNNEL FM Chart Top 20 на одной из главных клубных радиостанций — Tunnel FM, а затем легендарный Richie Hawtin включил этот трек в несколько своих сетов на фестивалях Sonus Festival и Sunwaves! Кроме Richie Hawtin первый релиз от ARTBAT поддержали такие гранды клубной культуры как — Marco Carola, Paco Osuna, AFFKT, Djuma Soundsystem, Claude VonStroke, Animal Trainer, Sasha, Jade, Olivier Schories, Aki Bergen и множество других авторитетных артистов.

Все это за короткий промежуток времени позволило ребятам заручиться поддержкой и признанием самой искушенной аудитории и, без сомнений, в ближайшем будущем проект ARTBAT c достоинством будет представлять Украину на мировой клубной сцене.

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика