РОССИЙСКИЙ ПЕВЕЦ — В ФИНАЛЕ НАЦОТБОРА ЕВРОВИДЕНИЯ В МОЛДОВЕ.

by Gleb Zvezda
Голосуй

1 февраля в Молдове прошел первый этап национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение 2020”.

Среди 35 заявленных треков была и композиция «Tears», написанная российским автором и исполнителем Mishel Dar. В дуэте с юной молдавской артисткой Юлией Ильенко Мишель подал заявку на участие в Молдове, ведь регламент конкурса в этой стране и в этом году позволяет участие иностранцев при соблюдении паритета 50 на 50 (как минимум половина артистов в заявке должна быть гражданами республики).

Аранжировку к песне сделал Андрей Тараненко (Andy Groove), саундпродюсером выступил Иван Кит. С молдавской стороны «подзвучал» дуэт и Митя Эффтерман. Команда собралась многонациональная и большая.

В далёком уже августе, когда проект только зарождался, съёмки клипа на песню прошли на севере Молдовы, где, как оказалось, жили родственники Мишеля. Зов крови и страсть к «Евровидению» вернули исполнителя «к истокам». Пейзажи клипа вызвали жаркие споры у зрителей — мало кто верил, что «это сняли в Молдове».

По итогам живых прослушиваний, команда #TEARS прошла в финал отбора, который состоится 29 февраля и будет транслироваться в прямом эфире телеканала Moldova 1. Окончательный выбор сделают жюри и зрители, по стандартной схеме — 50% процентов итоговых баллов составят голоса экспертов, 50% — SMS голосование.

Но уже сейчас можно с уверенностью сказать — выступление запомнилось аудитории. Ирина Олифер, хаус-дива, ключевой голос бэк-вокала (участница «Главной Сцены», «Один в один», эксперт шоу «Ну-ка, все вместе») буквально сразу стала звездой мемов и любимицей еврофанов. #OooosMamma, как они прозвали её, уже популярна так же, как в свое время #EpicSaxGuy, а поклонники конкурса даже готовы создать петицию, требуя сольной заявки Ирины в 2021 году.

Но сейчас основная ответственность лежит на нынешних солистах: Юле Ильенко едва исполнилось 16 лет, а она уже вышла на одну сцену сразу с четырьмя участниками, которые ранее представляли Молдову на «Евровидении». Наталья Гордиенко — в 2006-м, Джета

Бурлаку — в 2008-м, Паша Парфени — в 2012, а Катарина Санду была бэк-вокалисткой группы Sunstroke Project, которые заняли третье место в 2017 году. Их рекорд ещё не повторил никто из молдавских артистов.

Быть может, настало время #HearTheTears?


Кстати, именно под таким слоганом ребята запустили в соцсетях челлендж, призывающий помогать тем, чьи слезы должны быть «услышаны».

Сейчас Ирина и Мишель вернулись в Москву — номер для финала команда уже подготовила, осталось добавить несколько штрихов, а концертную деятельность и съёмки в российской столице отменять никак нельзя. В Кишинёв Олифер и Дар прилетят за полторы недели до финала, чтобы достойно подготовиться к решающему выступлению и показать номер, который обязательно запомнят не только поклонники «Евровидения», но и все любители современной музыки.

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика