В России с 1 января 2021-го вступают в силу новые правила продажи продуктов

by Gleb Zvezda
Голосуй

Роспотребнадзор обнародовал новые правила продажи продуктов. Согласно им, с 1 января 2021 года нельзя будет торговать едой вблизи туалетов, яйца и картошка в магазинах должны быть чистыми, а арбузы и дыни резать запретят, сообщает Общественное телевидение России.

По мнению эксперта по качеству и безопасности продуктов питания Ростислава Гурмана, ситуация с качеством питания в стране критичная. Из-за того, что не все введенные ранее правила работали, Роспотребнадзор решил прописывать дополнительные условия для улучшения ситуации. Вместе с тем Гурман считает необходимым дополнить список рядом требований к качеству продуктов.

«Как это будет потом реализовано на практике, для меня большая загадка», – подчеркнул специалист.

Он добавил, что надо вписать в ряд требований регулировку температурных режимов и правила качественного хранения.

«В магазине могут показать документы, сказать, что продукт соответствует требованиям всех накладных, что данный продукт качественный, даже свежий. Однако часто бывает, что ценники переклеивают и разные хитрости используют, чтобы продать продукт», – подчеркнул эксперт.

Председатель Совета Торгово-промышленной палаты по развитию потребительского рынка Александр Борисов считает, что серьезного повышения издержек на фоне новых требований Роспотребнадзора произойти не должно.

Автор: Мир24

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика