Катаклизмы за день 1 ФЕВРАЛЯ 2022

by Gleb Zvezda
Голосуй

Сильнейшие за 120 лет дожди обрушились на северо-запад Австралии Система низкого давления принесла небывалые дожди на северо-запад Австралии. В некоторых частях округа Кимберли штата Западная Австралия выпало беспрецедентное количество осадков за последние 120 лет Затоплены города, автомобильные дороги и железнодорожные пути. В региональном аэропорту Брум всего за 48 часов выпало 563 мм осадков — больше, чем за весь 2021 год. По прогнозам, ожидается еще свыше 100 мм дождя.

Сильные дожди затопили тысячи домов на Гаити Вышедшие из берегов реки на Гаити после проливных дождей затопили тысячи домов. Около 2 тыс. семей были эвакуированы. Спасатели начали эвакуацию людей в зонах повышенного риска Наводнение после 36-часового дождя в первую очередь возникло на севере карибской страны. В городе Кап-Аитьен сильный ветер повалил деревья, а исторический центр ушел под воду. Местных жителей призвали ни в коем случае не переходить через затопленные реки.

На Кубани подтопило 210 придомовых территорий и домов Сотрудники ГУ МЧС по Кубани продолжили ликвидацию последствий удара стихии, который обрушился на находящиеся в нескольких десятках километрах от столицы региона населенные пункты Славянского района. на данный момент зафиксировано подтопление 167 придомовых территорий и 43 домовладений.

В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за смерчей По данным Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Чёрного и Азовского морей, в Сочи 1 февраля возможно формирование смерчей на участке от Магри до Весёлого. все городские службы Сочи находятся в режиме повышенной готовности. Спасатели рекомендуют временно отказаться от отдыха у воды и напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности.

 Мощный шторм повредил дома на западе Малайзии Сильный шторм оставил разрушения в малазийском городе Ипох. Мощный ветер срывал черепицу с домов и повалил линии электропередачи, В настоящее время неизвестно, сколько домохозяйств пострадало от урагана. Некоторые жители описали стихию, как обрушение торнадо. Люди отмечают, что не видели ничего подобного в этом районе за последние 50 лет. К счастью, все обошлось без пострадавших.

Индонезия: сто домов пострадали в пожаре По меньшей мере сто домов пострадали в пожаре, произошедшем на западе Джакарты Пожар произошел утром 1 февраля в 02:57 по западно-индонезийскому времени. Предположительно, причиной возгорания стала перегрузка электросети в одном из жилых домов. Материальный ущерб оценивается в 2 млрд индонезийских рупий. Для тушения пожара задействовали 90 человек. Огонь удалось потушить примерно через 2 часа.

 

Курильский вулкан выбросил трехкилометровый столб пепла Стол пепла высотой до трех тысяч метров над уровнем моря выбросил во вторник утром вулкан Чикурачки, расположенный на курильском острове Парамушир. Облако пепла простирается примерно на 104 километра к западу-юго-западу от вулкана

Рим заполонили стаи скворцов, птиц разгоняют при помощи шума В небе над столицей Италии часто возникает захватывающее зрелище тысяч скворцов, кружащих в унисон. Отдыхая на столбах и деревьях, птицы доставляют массу неудобств людям, власти приняли решение распугивать стаи громкими звуками Ежегодно с октября по февраль миллионы скворцов направляются из Северной Европы в Италию в поисках теплых мест для зимовки. Эксперты подсчитали, что в 2022 году в Риме находится от 500 тыс.

Во Владивостоке пожар в здании частной школы ликвидирован Во Владивостоке пожар в здании частной школы ликвидирован, учебные классы в результате ЧП не пострадали Инцидент случился во вторник вечером в здании международной средней общеобразовательной школы на улице Горького. Пострадавших нет

Разлив нефти в Эквадоре нанес ущерб заповеднику в Амазонии В восточной части Эквадора произошла значительная утечка нефти, загрязнения достигли Национального парка Каямбе-Кока и загрязнил реку, которая снабжает водой коренные народы. Заповедник площадью около 400 тыс. га является домом для множества охраняемых видов и содержит большие запасы воды, Сильные ливни вызвали оползень в провинции Напо, во время которого был поврежден трубопровод. Экологи охарактеризовали разлив нефти как крупное загрязнение.

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика