Соревнования Prussia Forest

by Gleb Zvezda
Голосуй

Prussia Forest” — это внедорожные соревнования формата «Джип-Триал». Целью является преодоление небольших по протяженности спецучастков с лимитом времени, требующие высокого напряжения сил экипажа. 

Большое значение в гонках имеют и мастерство пилота, и высокая прочность его внедорожника. Цель соревнований — популяризация внедорожного автоспорта в Калининградской области и сплочение внедорожных коллективов. Внедорожный вид спорта — по своему красочный и захватывающий, что привлекает не мало зрителей.

 Водитель должен обладать навыками управления автомобилем на бездорожье, чувствовать машину на быстрых виражах и подъемах, уметь пускать автомобиль в управляемый занос, иногда даже обладать мастерством езды на двух колесах. Так же вызывает восхищение навык некоторых пилотов, который не встречается больше нигде: умение поставить свой автомобиль из лежачего положения обратно на четыре колеса, чтобы продолжить движение в секции и не набрать штрафных очков. 

И все это на глазах у зрителей, что добавляет азарта и позволяет экипажу раскрыться и показать настоящее мастерство. Спецучастки соревнований расположены в легкодоступных местах. До места проведения соревнований можно добраться абсолютно на любом автомобиле.

Автор : Андрей Бойц

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика