Открывается новое кафе в Лужниках.

by Gleb Zvezda
Голосуй

Кафе с открытыми террасами появятся в Лужниках.

Продолжается строительство двух павильонов на территории Олимпийского комплекса «Лужники» в центре столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здания возводятся в районе Хамовники на ул. Лужники, д. 24, стр. 4Б и 4В. Сейчас ведутся отделочные работы, устройство внутренних и наружных инженерных коммуникаций.

«Павильоны 4 и 5 разместятся на площади перед многофункциональным плавательным центром «Лужники». В них планируется открыть кафе с обеденными залами», – сказал Сергей Лёвкин.

Площадь каждого одноэтажного павильона составит 200 кв. метров. В кафе появятся помещения кухни, зал на 45 мест и санузел, оборудованный с учетом пользования маломобильными гражданами. Открытую террасу на входе оснастят пандусом.

Объемно-пространственная композиция каждого павильона строится на сочетании легкого стеклянного объема и открытых террас, объединенных кровлей. В зоне террас кровля поддерживается пилонами с геометрическим рисунком, отсылающим к архитектуре исторического ансамбля зданий Олимпийского комплекса «Лужники» 1950-х годов.

Основной объем зданий – витражная конструкция со структурным остеклением. Пилоны выполнены из фибробетона, они поддерживают кровлю над террасами.

Козырек кровли со стороны фасада и над террасами облицуют стеклокомпозитными панелями. Цоколь, лестницы, пандусы террас и их покрытие выполнят керамогранитом.

Автор

 

2
« из 2 »

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика