Kyo — Ton mec настоящий успех

by Gleb Zvezda

Все четверо участников группы Kyo родом из города Ивелина, расположенного неподалеку от Парижа. Benoit Poher(вокал, бас), Nicolas Chassagne(гитара) и двое братьев Florian(гитара, вокал) и Fabien Dubos(ударные) встретились еще в колледже. Их сразу же объединила общая страсть к музыке (Nirvana, Pearl Jam, Rage, Soundgarden) и увлечение японскими манга. Недолго думая, ребята решили создать собственную группу, название которой было позаимствовано у одного из персонажей японских манга. Так началась история группы Kyo.

Отыграв немало концертов в местных клубах, Kyo встретили своего будущего менеджера, который увидел в них большой творческий потенциал и помог им подписать первый контракт с компанией Sony.

В марте 2000 года крупная звукозаписывающая компания Zomba Records France, известная своей работой с такими исполнителями как Pascal Obispo, Robbie Williams и George Michael, выпустила первый альбом группы Kyo.

Популярность Kyo начала набирать обороты. Бесконечные концерты, выступления на разогреве у Placebo и Indochine на сценах Олимпии и Зенита — все это приблизило группу еще на один шаг к вершине славы.

Но настоящий успех пришел к ним только после выхода второго альбома. ”Le Сhemin”. Он был записан в 2002 году при содействии Matthew Vaughan и Francois Delabriere и в январе 2003 года был выпущен в продажу.

Первый же сингл с этого альбома, записанный в дуэте с певицей Sita, принес группе невероятный успех. Kyo получили всеобщее признание, а песня ”Le Chemin” возглавила чарты всех радиостанций и музыкальных каналов.

Следующие синглы ”Derniere Dance” и ”Je Cours” повторили успех предыдущего. Внимание прессы и телевидения, более 800 000 (на сегодняшний день более миллиона) проданных копий альбома и, наконец, грандиозное турне.

2004 год принес группе множество наград на NRJ Music Awards, Victoire de musique 2004 и MTV Europe Music Awards. Kyo признали открытием и лучшей группой года, а ”Le Chemin” стал лучшим альбомом и песней года. Награды за лучшее живое выступление и интернет-сайт тоже достались группе Kyo.

28 декабря Kyo выпустили новый альбом ”300 Lesions”, который всего за одну неделю получил статус золотого. А их сингл ”Contact” целый месяц занимал первые строчки французских чартов.

В мае 2005 года группа начала турне в поддержку альбома. Тур получился хорошо организованным. Группа посетила почти все города Франции (от средних до огромных), в каждом был свой уникально красивый концерт.

Сейчас все участники группы взяли некоторый отпуск: кто-то занимается дополнительными проэктамИ, кто-то пишет музыку, а кто-то просто отдыхает. Тем не менее группа офицтально заявила, что в этом году придет конец затянувшимся каникулам, и что выйдет новый альбом. С нетерпением ждем!

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика