На одном из таких квартирников он и познакомился с Марианной Родованской.

by Gleb Zvezda
Голосуй

На одном из таких квартирников он и познакомился с Марианной Родованской.  5 марта 1981 года было ее днем рождения — девушке исполнялось 23 года, но она чувствовала себя гораздо старше этой рок-тусовки. Марианна успела выйти замуж и развестись, работала на относительно нормальной работе (заведовала цехами постановочной части в цирке) и в тот вечер не собиралась идти на квартирник — но почему-то пошла.

2_917

Цой ей понравился. Он отличался от других, и не только внешностью. На фоне других музыкантов он меньше пил, меньше говорил и казался старше своих 19 лет. Сказалось корейское происхождение: немногословность мужчин — их отличительная особенность, которую Витя перенял от отца.
Уходя с вечеринки, Марианна написала свой телефон помадой (ручки не нашлось) на клочке бумаги и вручила ее Цою. Он позвонил.
Их первые свидания были совершенно невинными: они просто гуляли по Ленинграду и много разговаривали. Марианна с ужасом ждала момента, когда Виктор начнет играть ей свои песни — боялась разочароваться. Впечатление оказалось прямо противоположным: музыка Цоя ей не только понравилась, но и показалась весьма перспективной для зарабатывания денег.

 

С этим у «Кино» были большие проблемы. Максимум, что получал Цой в начале карьеры — 15 рублей после каждого квартирника.
«Когда я начинал заниматься рок-музыкой, в последнюю очередь я думал о деньгах, — рассказывал он потом. — Тогда было понятно, что, кроме серьезных неприятностей, за это ничего не получишь. Мы были значительно беднее, чем могли бы быть, работая на каких-то работах…» Но Марианна умудрилась это исправить. Из цирка она принесла для рокеров списанные немыслимые костюмы, придумала их имидж и стала активно администрировать концерты. Популярность «Кино» росла, а их отношения с Витей крепли. В один прекрасный день он представил девушку родителям, поставив перед фактом: они собираются вместе жить, а потом пожениться.
«Марьяна была импульсивной, напористой, к тому же необыкновенно деятельной, — вспоминал отец Цоя, Роберт. — Валя (мама музыканта) считала, что Марьяна Витьку охмурила, сама на себе женила. Невестка об этом знала, и наши отношения были весьма натянутыми».
.
Автор 

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика