Giuseppe Ottaviani Live @ Transmission Prague 2019

by Gleb Zvezda
Голосуй
GIUSEPPE OTTAVIANI — ЭТО UPLIFTING И PROGRESSIVE TRANCE ПРОДЮСЕР ИЗ ИТАЛИИ, БЫВШИЙ УЧАСТНИК ДУЭТА NU NRG.
Италия никогда не славилась своими транс традициями. На протяжении всей музыкальной истории здесь доминировали совершенно иные танцевальные направления. Но в любом правиле, как известно, есть исключения. Именно таким «исключением» стал Giuseppe Ottaviani. Вдохновленный ранним творчеством своих именитых соотечественников Mauro Picotto и Mario Piu, из перспективного музыканта он сумел вырасти до уровня транс-звезды международного масштаба, став одним из любимых продюсеров самого Пола ван Дайка, который в свое время наградил итальянца почетным званием «the next big thing». Свой первый музыкальный опыт Джузеппе обрел в возрасте 4 лет, когда начал играть на пианино в своем городке Витербо близ Рима. В 7 лет он пошел в музыкальную школу, но вскоре забросил учебу, поскольку теоретические основы казались ему нудными, в то время как юный итальянец всегда тяготел к практике – игре на инструментах. Но стоит отдать должное его родителям, которые всегда поддерживали сына в его начинания и, дабы он не утратил связь с музыкой и продолжал заниматься любимым делом, наняли ему личного репетитора.

Мир электронной музыки Джузеппе открыл для себя в 15 лет, когда кто-то из его друзей дал ему послушать несколько своих дисков. Оттавиани начинает посещать клубы, а немного позже увлекается ди-джеингом, отыграв свой первый двухчасовой сет на одной из местных радиостанций в 1998 году.

Во время одной из клубных вечеринок Джузеппе знакомится с Андреа Рибеккой, общение с которым они продолжают с помощью Интернета. В 1999 Джузеппе и Андреа вместе с еще одним музыкальным энтузиастом Джакомо Миччике создают проект Nu NRG. Начав писать музыку в 1999, ребята на протяжении нескольких лет пытались добиться успеха у себя на родине. Но первые попытки завоевать признание в родной Италии оказались тщетными. Это стало причиной ухода Джакомо из Nu NRG спустя год с момента его образования. Но Андреа и Джузеппе не унывали и искренне верили в то, что делали. А успех был уже не за горами!

О Nu NRG заговорили в 2001 году после феноменального трека «Dreamland», благодаря которому на итальянцев обратил внимание их музыкальный кумир – Пол ван Дайк. Немец сразу же подписал ребят на свой лейбл Vandit, а когда в 2002 году Nu NRG приняли решение выступать вживую, Пол обеспечил им участие в нескольких своих вечеринках.

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика