Скончался 104-летний Карманный Геркулес

by Gleb Zvezda
Голосуй

Сегодня вы узнаете о легендарном бодибилдере, который дожил аж до 104 лет! Согласитесь, такая цифра не каждому под силу. Особенно профессиональным спортсменам. Но Манохар сломал все эти стереотипы!

Почти всю свою жизнь Манохар тренировался в зале. И тренировки не прошли даром: в далеком 1954 году Манохар победил в конкурсе «Мистер вселенная». К слову, он стал первым индусом, который победил в этом конкурсе.


Манохар был очень невысокого роста, его рост составлял всего 154 см, но это не помешало ему упорными тренировками развить свое тело и стать Мистером Вселенная. Из-за своего роста он даже получил прозвище «карманный геркулес».

Жизнь Монохара была весьма насыщенной, наполненной не только тренировками, но и другими интересными событиями. Было дело, что он даже сидел в тюрьме за участие в антибританских митингах. В общем, жил он далеко не в рафинированных условиях, как некоторые могли подумать.

Манохар Айч прожил долгую и насыщенную жизнь и единственное, о чем по его словам он жалел, так это о том, что у него не было возможности лично познакомиться с Арнольдом Шварценеггером, который, как известно тоже становился обладателем титула «Мистер вселенная».

Умер Манохар в 2016 году возрасте 104 лет. Ну что тут скажешь, все мы смертны. Однако Манохар побил все рекорды по долгожительству среди профессиональных спортсменов.

Автор

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика