SpaceX и NASA завершили тренировку с экипажем и Crew Dragon.

by Gleb Zvezda
Голосуй

Астронавты NASA Роберт Бенкен и Дуглас Хёрли приняли участие в генеральной репетиции запуска и провели все процедуры, которые будут совершаться в день настоящего запуска.

Бенкен и Хёрли начали свой день в исторической комнате для подготовки экипажей в здании им. Нила Армстронга внутри KSC. Астронавты надели свои черно-белые полётные скафандры SpaceX, спустилась на лифте и вышли из здания через исторический выход, откуда выходили экипажи Apollo и миссий Space Shutle, там их ждал электромобиль Tesla Model X. Астронавты передвигались на Теsla с номерным знаком «ISSBND», что символизирует пункт назначения экипажа на Международной космической станции.

Model X доставила экипаж на площадку LC-39A, после чего они зашли в лифт башни обслуживания и поднялись до необходимого этажа, чтобы по специальному трапу для экипажей попасть в свой корабль.

Ракета Falcon 9 и космический корабль Crew Dragon находятся на стартовой площадке с утра четверга, 21 мая. Бенкен и Хёрли с помощью специальной команды забрались в Crew Dragon и проверили свои системы связи, прежде чем люк был закрыт. Репетиция завершилась опросом «go / no-go» перед загрузкой топлива в Falcon 9, которая будет происходить за 45 минут до старта реальной миссии.

Напомним, запуск миссии запланирован на 27 мая 23:33 МСК (20:33 UTC / 16:33 EDT)

Автор

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика