Как фильмы Disney выглядят до наложения спецэффектов

by Gleb Zvezda

Художественные ремейки Disney покорили зрителей по всему миру, но для того, чтобы сделать эти фильмы такими визуально впечатляющими, требуется много работы. Вот как выглядят эти ремейки Disney-евских мультиков на съёмочной площадке до наложения компьютерной графики.

Мастера визуальных эффектов в студии MPC потратили два долгих года на создание дикого, плотного мира Книги Джунглей, подавляющее большинство которого было создано в цифровом виде. Супервайзер по спецэффектам, Адам Вальдес, сказал Animation World Network:

«Когда они пришли к нам, желая снять фильм с одним ребенком на синем фоне, у нас был шок»

Компания с офисом в Бангалоре посетила 50 различных мест в джунглях по всей Индии, чтобы провести исследование для проекта. Они вернулись с сотнями тысяч эталонных фотографий, а также с большим количеством видеозаписей животных, с которыми команда визуальных эффектов могла работать. Но создание фотореалистичных животных фильма даже не было самой сложной частью.

Взаимодействие Багиры и Балу с Маугли казалось подлинным. Именно это могло сломать веру в правдивость происходящего в ремейке Джона Фавро, и команда MPC хорошо это знала. Вальдес объяснил:

«Ребята потратили много месяцев на разработку и исследование анатомии лица больших кошек, волков и медведей, а также того, как они двигаются»

В конце концов, проницательное предложение от режиссёра решило часть проблемы. По словам Вальдеса:

«У Джона возникла блестящая идея использовать кукловодов компании Джима Хенсона для работы с Нилом Сетхи, который сыграл Маугли, чтобы он всегда видел и реагировал на марионетку в движении. Актёр дорисует остальное в воображении. И это сработало»

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика