Открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу

by Gleb Zvezda
Голосуй

Открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу прошёл в КЗ Измайлово, в Москве.

Турнир прошёл под эгидой Всемирной Федерации Фитнеса — Всемирной Федерации Бодибилдинга (WFF-WBBF), организатором турнира выступила «Федерация Атлетического Фитнеса», официальный представитель WFF-WBBF в нашей стране.

Турниры под эгидой WFF-WBBF проводятся в нашей стране с 2001 года и этот год стал юбилейным, 20-м!

На чемпионат съехались атлеты и представители более чем из 30 регионов нашей страны и из-за рубежа, в частности, Республики Беларусь, Эстонии, Алжира, Кубы.

В итоге, более 120 спортсменов разыграли 16 комплектов наград в спортивной части программы и 23 комплекта в конкурсной.

Абсолютными чемпионами стали:
Рубин Гайнуллин — мужчины, атлетический фитнес
Елена Цепилова — женщины, атлетический фитнес
Соловьян Яна — женщины, велнесс
Игорь Щепин — мужчины, пляжный фитнес
Семина Светлана — женщины, фитнес-бикини
Смирнова Татьяна — женщины, модельный фитнес.

На этом чемпионате России прошла презентация новой конкурсной категории, «фитнес-ангелы». Победила в этой категории Льюсмила Брусон.
Уже традиционно в рамках турнира прошли соревнования среди атлетов с ограниченными возможностями. Победителем стал спортсмен-колясочник Баранов Николай.

Ещё одна замечательная традиция чемпионатов России WFF-WBBF, это Кубок памяти М. Дьяконова, недавно ушедшего от нас спортсмена, писателя, общественного деятеля. В этом году такой Кубок прошёл уже во второй раз.

Ведущей турнира была легендарная спортсменка WFF-WBBF, неоднократная чемпионка России, Европы, мира, Мисс Юниверс Светлана Пугачева.

Чемпионат собрал много гостей, как из мира фитнеса, прославленных чемпионов Игоря Гостюнина, Сергея, Шелестова, Айгуль Анисимову, Вадима Федотова, так из сферы шоу-бизнеса, были Гоша Куценко….