У радио-шоу «Обратная сторона» от New Pride Media новая ведущая

by Gleb Zvezda
Голосуй

Всего несколько недель прошло со старта нового шоу на радио Мегаполис 89,5 FM. А московские полуночники уже стали привыкать к тембру новой ведущей шоу Ульяны Антиповой! Мы решили узнать у Ульяны, как она относится к своему радио-эксперименту и каких гостей скоро ждать в гости.

-Ульяна, это, правда, для тебя эксперимент?
— Ещё какой! Я ведь никогда до этого не работала на радио. Я была телеведущей, брала много интервью для программ Первого канала, РЕН ТВ, ТВЦ, телеканалов «Звезда» и «МИР». И привыкла работать на камеру. По началу, смешно даже было, я фокусировалась на микрофоне, словно на объективе камеры… Потом вспоминала, что меня ж никто не снимает. И становилось даже легче… Потому что тогда можно полностью отдаться беседе с гостем. «Глаза в глаза», так сказать… Этот контакт очень важен при интервью.

— Насколько быстро ты находишь общий язык с гостем?

— Ну, это целая наука! Во-первых, по образованию я редактор ТВ-программ. Провожу большую предварительную работу. Делаю пред-интервью. Созваниваюсь с гостем программы и обсуждаю некоторые вопросы – собираю, так скажем, скелет истории. Это помогает выстроить саму беседу в эфире так, чтобы осознанно вывести героя на определённые темы. И самый кайф случается, когда на проработанные темы ложится ещё и импровизация – то, что ты ещё не слышал от гостя. Вот это, действительно, вкусно получается…

— Почему ты говоришь кулинарными терминами о радио-эфире?

— Да потому что считаю, что всё, что делаю, должно быть вкусным! Сам процесс беседы — для её участников и для тех, кто это слушает! Потом, телевизионная закваска помогает выводить гостя на какие-то эмоциональные моменты. Они, опять-таки, самый смак! Мои учителя говорили: вызови у героя эмоцию в кадре! Самое интересное, это видеть эмоцию или мыслительный процесс того, кто в кадре! Ну вот услышать эмоциональные нотки на радио можно, а увидеть мысли, к сожалению, пока нет… Хотя кто знает, может быть, скоро научимся передавать…

— Как тебе радио-формат Ночного Мегаполиса?

— Хороший вопрос, кстати! Зная отпущенные тебе минуты эфира, понимаешь, что не должен сильно выйти из хронометража, и соответственно выстраиваешь свои вопросы и весь диалог… Но иногда нас с героем заносит.  И мы готовы болтать вечность. Ну это, когда оказываемся на волне.

— 89,5 FM?

Именно! А вообще умение грамотно и эмоционально вести беседу, настраивать её на позитивную волну – это навык, который нарабатывался у меня годами. Я, даже создала свой курс «Навыки свободного общения», в котором делюсь практическими инструментами для выстраивания результативной коммуникации. Недавно вышла короткая версия курса в виде ОНЛАЙН-КВЕСТА: https://be-focus.ru/NSO. С удовольствием делюсь своими наработками со всеми желающими. В принципе, эти инструменты может освоить каждый!

— И стать радио-ведущим?

— Да, конечно, и не только радио- и телеведущим, но и в любой компании чувствовать себя непринуждённо, свободно делиться своим мнением, шутить и, что важно, уметь преподносить своего оппонента с выгодной для него позиции. Хотя «шок-воросы» я тоже люблю практиковать.

— А что это?

— А это отдельная история! Обязательно поделюсь с вами как-нибудь! А пока сами слушайте эфиры «Обратной стороны» от New Pride Media и поймёте, о чём я говорю!

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика