В ПДД закрепили новый сигнал светофора

by Gleb Zvezda
Голосуй

В ПДД появилась секция под светофором в виде силуэта пешехода и стрелки бело-лунного цвета.

Новый светофор, разрешающий одновременное движение пешеходов и автомобилей, совершающих поворот. 

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Секция под светофором в виде силуэта пешехода и стрелки «бело-лунного цвета» появилась в Правилах дорожного движения, следует из постановления правительства.
Уточняется, что она информирует водителя, что на пути его поворота разрешено движение пешеходам.
 
Информационная световая секция в виде силуэта пешехода и стрелки с мигающим сигналом бело-лунного цвета, расположенная под светофором, информирует водителя о том, что на пешеходном переходе, в направлении которого он поворачивает, включен сигнал светофора, разрешающий движение пешеходам. Направление стрелки указывает на пешеходный переход, на котором включен сигнал светофора, разрешающий движение пешеходам», — говорится в документе.
Ранее подобный сигнал светофора в ПДД не упоминался. Тем не менее эти секции уже применяются в некоторых городах, например в Москве. Их использование регламентируется ГОСТом, однако в Правилах дорожного движения их не было.
В пятницу правительство России утвердило изменения в ПДД. Они, в частности, касаются езды на электросамокатах и гироскутерах. Изменения вступят в силу с 1 марта 2023 года, отмечается в документе.
Автор

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика