Синоптики сообщили.

by Gleb Zvezda
Голосуй

Золотая осень в Центральной России будет длиться до середины октября. Об этом сообщил в воскресенье ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Золотая осень в Центральной России растянется еще на неделю! Предстоящая неделя в Центральной России в метеорологическом отношении будет характеризоваться довольно комфортными погодными условиями для середины октября, когда, как правило, происходит очередная смена подсезонов — от золотой осени к осени глубокой», — написал он в своем Telegram-канале.

После предстоящих воскресным вечером и в ночь на понедельник кратковременных дождей «атмосфера стабилизируется». Это связано с выходом антициклона с запада, который удержит свои позиции до субботы включительно, объяснил синоптик.

Тишковец отметил, что в небе солнце будет чередоваться с облаками, осадки маловероятны. Ветер переменных направлений, слабый. «Ожидаются прохладные утренники с вероятностью очаговых туманов при минимальной температуре 0 — плюс 5, на почве местами возможны заморозки, а днем воздух будет прогреваться до плюс 8 — плюс 13, что лишь чуть выше климатической нормы», — рассказал он. 

Автор.

 

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика