Российские учёные разрабатывают робота-кентавра для исследования Луны.

by Gleb Zvezda
Голосуй

Инженеры НПО «Андроидная техника» из Магнитогорска, Челябинская область, совместно с Alpha Robotics Venture работают над разработкой робота-кентавра, который будет использоваться для исследования Луны. Главная цель нового лунохода — построить обитаемую станцию на нашем естественном спутнике!

Согласно словам главы компании Alpha Robotics Venture, Владимира Белого, «торсовая часть будущего робота уже готова, в настоящее время ведется строительство мобильной части. Испытания должны начаться через несколько месяцев».
Робот-кентавр будет состоять из трех основных компонентов: торса, колесной платформы и летающего дрона. Каждая из этих частей будет иметь свою независимую систему управления. Внешне робот-кентавр будет напоминать торс человека, установленный на мобильную платформу с колесами. В то же время он будет иметь сходство с кентавром из древнегреческих мифов.
Предполагается использовать новый луноход при строительстве обитаемой станции на Луне до прибытия космонавтов. Управление торсом будет осуществляться человеком с помощью VR-шлема и экзоскелета.

Автор:Элла Алиева

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика