Московская Школа Радио — мы ждем таланты!

by Gleb Zvezda
Голосуй

Сегодня в гостях Наталья Малец и Марина Дараган – известные радиоведущие и соучредители  Московской  Школы Радио. Несмотря на небольшой срок существования  школе около 5 лет, заведение выпустило из своих стен людей, которые выходят в эфир на  Европе Плюс, Русском Радио, Серебряном Дожде, DFM, Сити FM, Мегаполис FM, MTV, Москва24, Music Box и многих других радиоволнах и телеканалах. Помимо этого, выпускники ведут городские масштабные мероприятия и выпускаются на крупных площадках в качестве Диджеев.

 — Расскажите немного о вашем проекте — Московской Школе Радио. Почему вы решили его создать?  

 Наталья и Мария: — Первое что хочется отметить, Московская Школа Радио – это наш совместный проект, который на данный момент является делом всей нашей жизни, наше любимое детище, если можно так сказать. У нас обеих  очень большой опыт работы в медиа, более 12 лет, на радио и на телевидении, именно поэтому мы и запустили данный проект. Основная цель —  поделиться своими знаниями и опытом с людьми, которые  обладают потенциалом и талантом в  данной области.  Несмотря на столь непродолжительное существование заведение очень известно в Москве и за пределами столицы.  Здесь мы готовим звёзд радиоэфира, дикторов и клубных Диджеев, кроме того мы совсем недавно запустили курсы телеведущих и в скором времени наше заведение поменяет название на “Московскую Школу Радио и Телевиденья”.  Всё обучение построено вокруг творчества, медиа и огромного количества радиостанций.

— По какому принципу проводится отбор на курсы?

Наталья и Мария: — У нас камерная форма обучения, в одну группу мы не берем более 13 человек. Требования к кандидатам довольно строгие, каждый должен пройти трёхступенчатый отбор и наличие денег не является залогом попадание к нам для дальнейшего обучения. Сначала люди проходят анкетирование, где мы выясняем степень владения русским языком. Второй этап — точечный кастинг, где мы совместно или по отдельности смотрим, нет ли у человека дефектов речи, насколько логична его речь, и он в целом адекватен. Если говорить о курсах телеведущих, помимо всего прочего, нужен ещё и презентабельный вид.  Нам, как людям с большим опытом в этой области, при личной беседе с кандидатом сразу видно, каким потенциалом он  обладает, и есть ли у него шансы учиться, а в дальнейшем и трудоустроится по профессии.

— Есть ли возрастные ограничения для работы на радио или телевидении и, вообще, насколько возможно простому человеку без связей попасть в эту индустрию?

Наталья и Мария: —  Долгое время людям казалось, что попасть на радио и телевидение невозможно, но это глубокое заблуждение большинства.  Ограничений по возрасту нет, к нам приходят учиться молодые ребята и люди довольно солидного возраста, кому-то и за тридцать лет. Здесь главное талант и желание обучаться, следуя за мечтой. Многие хотят стать радио или телеведущими, сидят в своих офисах, и при этом чувствуют, что мимо них проходит осуществление мечты, пусть она может быть детской или наивной, но всё же мечты.  Большинство  глубоко убеждены, что на телевидении или на радио попадают какие-то специальные люди, обладающие связями или деньгами, как в том анекдоте: « — Как вы попали на радио, у вас там БЛАТ! – Почему БЛАТ, СЕСТЛА.» Все это предрассудки,  за всю практику работы и обучение ребят, мы стали глубоко убеждены, и доказываем остальным, что попадание на радио и на телевидение — это больше история про талант, творчество, адекватность и даже про радость от реализации своих желаний! Мы, наши друзья на радио и наши  выпускники этому пример, как люди с начала очень сильно мечтали и очень сильно этого хотели, а потом рискнули и осуществили свою мечту без всякого блата, дядь и тёть!

 — Вы просто обучаете или каким-то образом помогаете выпускникам в трудоустройстве?

guv8ontzR24 (1)Наталья и Мария: — Помимо того, что мы обучаем и предоставляем практически прикладные знания радиоведущего или ведущего – это профессия, безусловно, нужно знать, как это все устроено, мы ещё и даем выпускникам прямые советы, как вообще туда попасть. Согласитесь, после получение аттестата, можно ходить на кастинг до конца своей жизни и не получить никакого результата, поэтому наша задача — дать ребятам руководство к действию.  Пути достижения заветной работы могут быть разные, например: встреча с руководителем, которую можно устроить, или нестандартное резюме, или подготовка необычного Демо, что для радио очень важно. У выпускников на руках есть условный диплом о получении образования, а дальше что бы они, как слепые котята, с  этим дипломом не тыкались  в разные стороны, мы даем конкретное руководство к действию, направляя и советуя, что нужно делать. На радио и телевидение попадают люди, которые ведут себя не совсем стандартно и выделяются из массы. Работая в этой индустрии более 12 лет, мы сами принимали кадровые решения и точно знаем, какими критериями должен обладать человек для работы на телевидении и радио, поэтому у нас такое количество успешных выпускников,  которые реализовались в профессии.

  Пользуясь случаем, мы хотим обратиться к читателям. Если у вас есть знакомые или вы сами мечтаете, стать телеведущими или радиоведущими, чувствуете в себе потенциал и огромное желание идти в эту индустрию, звоните, и мы рассмотрим каждый отдельный случай и человека. Московская Школа Радио ждет всех одарённых и  талантливых людей для обучения у нас!  http://radio-msk.ru/

Автор: Юлия Делягина

Редактор: Юлия Рыбина

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика