9 мая – Сеща!

by Gleb Zvezda
Голосуй

День Победы на Военном Аэродроме в п. Сеще – это настоящий праздник, который можно увидеть только 1 раз в году!!!
Вы увидите: Крупнейший в мире серийный грузовой коммерческий самолёт – «Руслан», узнаете историю его создания, посмотрите самолет внутри, посидите в кабине пилота, прогуляетесь по территории аэродрома и по взлетным полосам. «Руслан» — самый большой самолет в мире. Дух захватывает, насколько он огромен! У «Руслана» нет толстой брони, он не летает на сверхзвуковых скоростях. Но лишь он установил сразу 30 мировых рекордов.
В День Победы у Вас есть уникальная возможность увидеть возвращение легендарного «Руслана» — Владимир Гладилин с парада на Красной Площади, побывать на борту Воздушных Богатырей: АН-124 и ИЛ-76, а также опробовать полевую кухню.
По дороге на Аэродром Вы узнаете о том, что когда-то аэродром был захвачен немцами и оттуда поднимались самолеты на бомбардировку Москвы, увидите дома на территории, построенные немцами и в стиле немецкой архитектуры. Вас ждет интереснейшая экскурсия по дороге и насыщенная программа на самом аэродроме!!!

Уже 74 года в Сеще расквартирован 566-й Солнечногорский Краснознаменный ордена Кутузова 3-й степени военно-транспортный авиаполк. Его летчики — единственные в стране — поднимаются в небо на Ан-124-100.
Празднование Дня Победы вместе с военными летчиками для многих гостей авиаполка, и особенно для детей, запомнится как одно из ярких событий!



Источник текста:http://meridian-32.ru/mc/353/

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика