Дептранс показал, как может выглядеть новый двухэтажный поезд на МЦК.

by Gleb Zvezda
Голосуй

Теоретически можно было пустить по путям «Штадлеры», которые сейчас ходят в аэропорты (да их уже и тестировали на МЦК в прошлом году), но теперь в приоритете вопрос железнодорожного импортозамещения.

Сейчас департамент транспорта продолжает разрабатывать техническое задание вместе с РЖД для первого такого поезда. Как вы понимаете, это только самое начало пути, но дизайнеры уже набросали визуализацию, как это в итоге может выглядеть. Если коротко, то как «Москва-2020» с «мансардой» — посмотрите сами.

И запаситесь терпением. Если такой поезд поедет по МЦД, то не раньше чем через пять лет, пока в РЖД будут все разрабатывать (уже представляем лозунг: пятилетку в четыре года).

 

  • «Потребуется около 4–5 лет на проработку всех экономических и технических вопросов. Главная задача — сделать современный, комфортный, эффективный российский поезд, чтобы он по своим характеристикам превзошел существующие аналоги — при выполнении этих условий Москва будет закупать такие составы», — говорят в дептрансе.

В общем, если поезд будет недостаточно современным, то не ждите. Но мы верим в специалистов из РЖД, а если что, превзойти аналоги он сможет хотя бы по высоте.

К слову, компания «Уральские локомотивы» уже показывала одну концепцию двухэтажного поезда — вот он больше всего был похож на «Штадлер».

Автор.

Фото и видео: t.me/DtRoad

 

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика