Reworld Media купит у Mondadori марку Grazia

by Gleb Zvezda
Голосуй

Французская медиагруппа Reworld Media укрепляет позиции в сегменте моды. Уже выпускающая во Франции издание «Grazia», компания подписала соглашение с группой Mondadori на приобретение глобальной марки Grazia, под которой продаются товары «lifestyle» для женщин, а также мужского издания «Icon». По сообщениям, сумма сделки составит 6,5 млн евро (392 млн рублей*).

Журнал «Grazia» сегодня через лицензии присутствует в 21 стране мира – в Китае, США, Австралии, Германии, странах Латинской Америки…  

В релизе Reworld подчеркивает, что приобретаемые ею активы в 2021 году принесли по продажам 18 млн евро (1 млрд рублей*). Группа рассчитывает, что ее «признанное мастерство» на домашнем рынке будет эффективно и при более широком охвате. «Icon» и особенно «Grazia» должны помочь развитию Reworld Media на новых территориях.  

«Это приобретение станет поворотным моментом для реализации нашей стратегии по развитию на международной арене, – утверждает гендиректор Reworld Media Готье Норман. – Таким образом, обладая 80 собственными марками, опытом и способностью внедрять инновации, мы консолидируем наше особое позиционирование. Именно такие амбициозные планы мы строим в отношении нашей группы. Учитывая успех нашей стратегии во Франции и результаты наблюдений за мировыми рынками, мы убеждены в том, что применение нашей локальной практики в мировом масштабе станет для нас хорошим фактором роста, и начнем мы с одного из самых влиятельных брендов в мире».

Reworld Media выпускает печатные и цифровые издания, а также аудио и видео. Кроме того, компания разворачивает деятельность в сегменте B2B, предлагая маркетинговые решения для предприятий.

Медиагруппа, основанная в 2012 году и насчитывающая 1 150 штатных и внештатных сотрудников, заявила, что в 2021 году ее продажи достигли около 470 млн евро (28,3 млрд рублей*).

Автор.

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика