Мужчина простоял в планке почти 10 часов и установил мировой рекорд!

by Gleb Zvezda
Голосуй

Житель Чехии Йозеф Салек простоял в планке 9 часов 38 минут 47 секунд, установив мировой рекорд. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.
Йозеф Салек, более известный как терапевт и тренер по личностному развитию Йоска, выполнил упражнение на фестивале Avatar в чешском Пльзене.

 

По мнению судьи Книги рекордов Гиннесса Джека Брокбэнка, Салек провел первые несколько часов относительно легко, однако через семь часов на его лице начало проявляться напряжение. Впоследствии сам Йоска рассказал, что между седьмым и восьмым часом в планке у него начались головокружение и сильные боли, но благодаря поддержке окружающих он смог преодолеть критическое состояние.

 

«Во время выполнения самой длинной планки мне помогла техника принятия. Когда вы принимаете сложность упражнения вместе с тем фактом, что жизнь состоит не только из приятных и легких вещей, но и из неприятных элементов, становится проще, – отметил Йоска. — Я верил в себя, люди верили в меня, и эти сильные чувства слились воедино и помогли мне успешно выполнить поставленную задачу».

Автор:Элла Алиева

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика