ВИТАЛИЙ И НАТАЛИЯ ОСОШНИК: «ТАК ВСЕ И НАЧАЛОСЬ… «

by Gleb Zvezda

Миллионы российских и не только малышей весело отплясывают под песню о Бибике и под другие зажигательные песни группы «Волшебники двора». Причем, уже давно можно сказать, что несколько поколений выросло на этих песнях. А авторы, семейный творческий дуэт композитора и поэта Виталия и Наталии Осошник, всегда оставались в тени. И это тот самый случай, где семья — не только ячейка общества, а еще и сплоченная рабочая команда. И, конечно, всегда рядом с ними их самые любимые коллективы, продюсерами которых они являются, — «Волшебники Двора», «Барбарики» и «Герои».

Почти все песни, написанные Наталией и Виталием Осошник для популярной группы «Герои» — о любви. А как это чувство появилось в их жизни, или иначе — ответ на самый первый вопрос: как состоялось знакомство, оказался в двух версиях…

Специально ко Дню Семьи творческие родители известных коллективов
поделились своими воспоминаниями о первой встрече.

Мужская версия событий, от Виталия Осошник:

«Однажды прихожу в студию, где писались все песни «Волшебников» по делам, открываю дверь — вижу, идет работа. Какая-то девушка поет очень привязчивую милую песню. Очень старается. Познакомились, поболтали. Она мне понравилась — глаза синие, губки пухлые, невысокая, симпатичная… Через несколько дней сижу в жюри одного конкурса и вдруг вижу на сцене ту самую девушку! Рука дрогнула поставить совсем низкие оценки, завысил результат и пригласил на банкет — думаю, там и познакомимся получше… На банкете как назло мои подростки-артисты опять требовали присмотра, и
как-то не вышло ее проводить — отправил на такси, так толком и не пообщавшись… На следующий день звоню Наташе, приглашаю поехать с нами выступить в одном концерте, шефском… Холодно отказывается, обиделась, что не проводил. Правда, через пару дней выступить на TV не отказалась — приехала через 10 минут! Так все и началось… После того,
как уже было ясно, что мы будем вместе, сообщил ей, что с карьерой певицы придется завязать! Что получилось — всем известно!»

Женский взгляд Наталии Осошник:121
«В конце 90-х я осмелилась записать свою первую песню. Студии тогда были аналоговые, всю песню надо было спеть от начала до конца. Это оказалось для меня сложной задачей — такой опыт был первым… Пою, вижу скептические лица звукорежиссеров, понимаю, что пою не очень хорошо… И вдруг один дубль получается совершенно замечательным, я уже ликую, и вдруг на последней фразе за моей спиной открывается дверь и кто-то входит!!! Дубль был испорчен… Молодого человека, из-за которого сорвалась запись, представили — Виталий, руководитель «Волшебников Двора». Пообщались — очень приятный, много шутит, абсолютно в моем вкусе! Через какое-то время выступаю на своем первом конкурсе — бац, а он в жюри! Что же поставил, думаю? На мой вопрос после концерта Виталий мне ответил уклончиво, пригласил на банкет… Ну, ладно, думаю, на банкет — так на банкет… А потом — все ему некогда, весь в хлопотах о своем коллективе.. Обиделась и ушла. Вдруг, через несколько дней звонит — и приглашает поехать с «Волшебниками» на концерт… в тюрьму! Это в корне отличалось от моих представлений о том, как надо ухаживать за девушкой! Потом, правда, как-то мне пришлось смириться с тем, что «Волшебники Двора» всегда будут и далеко не на последнем месте… Что же делать — надо принимать. Да, и потом оказалось: «…извини, мне и в голову не приходило, что моя жена может быть певицей! исключено!» Я-то думала, заживем теперь, я — певица, муж — продюсер! А песню, которую я тогда пела, уже со своим саунд-продакшеном Виталий записал с Надечкой из группы «Лето». Песня смешная, наивная… потому, что моя первая — «любила — позабыла…» Вот так все и начиналось! »

С 2000 года Виталием и Наталией Осошник написано около 150 песен, которые живут и дарят радость людям. От веселых мелодий детства до лирических и философских песен о любви и жизни – их поют даже на уроках музыки в школах России.

«Хочется написать еще сотни песен, не думая о том, что это нам даст… Самое главное — чтобы наши песни что-то дали другим…» — Наталия и Виталий Осошник.

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика