«Грудь без шва» – маркетинговый ход или настоящая операция

by Gleb Zvezda
Голосуй

На сегодняшний день операция по увеличению груди одна из наиболее часто выполняемых в современной медицине. Операция является сложной и серьезной, поэтому каждой пациентке следует детально обдумать свой выбор, и сделать правильный выбор хирурга, самой клиники, техники операции, вида имплантатов. У многих закрадываются сомнения, возникают опасения в необходимости операции и в ее успехе, и только хирург сможет здраво оценить является ли оправданным в Вашем конкретном случае увеличение груди.

Методику выполнения операции по бесшовному увеличению груди разработал и запатентовал доктор Свиридов Сергей Владимирович (патент 2521346) и назвал ее «Грудь без шва».
«Грудь без шва» — это комплекс медицинских технологий, который позволяет сделать невидимый шов, обойтись без больших разрезов, без подтяжки, скомпенсировать асимметрию, убрать расслабленность кожи. Уникальность методики состоит в том, следов от операции действительно не остается.
Более 15-ти лет методика успешно практикуется доктором Свиридовым. За это время сотни пациенток не только обрели уверенность в себе, но и не оставили ни единого шанса окружающим разгадать секрет их преображения.

Данная операция имеет ряд преимуществ перед аналогичными манипуляциями увеличения молочных желез:

отличное самочувствие уже на следующий день после хирургического вмешательства;
отсутствие швов, гематом, болезненности, дренажей;
снятие швов не требуется;
возвращение к привычной жизни уже спустя 6 дней.

Вам подходит этот вид операции, если вам необходимо:

  • улучшение формы груди
  • увеличение груди
  • восстановление груди после рождения ребенка
  • исправление асимметрии по форме и размеру груди

Методика операции

Для начала имплантат помещают в грудь через разрез, который проведен по нижнему краю ареолы, в области подмышечной впадины или в субмаммарной складке.
В место, где будет находиться имплантат, наносится специальный фибриновый клей, который крепко фиксирует имплантат к окружающим тканям. Благодаря данному клею исключается смещение имплантата после операции. Также клей обеспечивает создание 3-мерного биоматрикса, те. врастание собственных фибробластов для атравматичной биологической фиксации имплантата, что практически исключает образования сером и контрактуры.
Кроме того, благодаря фибриновому клею заживление и регенерация тканей происходит быстрее, и края разреза так аккуратно склеиваются, что в последствии на ареоле не остается следов вмешательств.
После операции возможно последующее кормление грудью, так как техника основана на «тупом разъединении» тканей, что не дает никаких повреждений млечных потоков.
Послеоперационный период проходит безболезненно, так как при установке имплантата мышца отделяется, а не отсекается.
Вследствии, «тупового разъединения» тканей можно отказаться от установки дренажей, от которых на коже остались бы дополнительные разрезы.

Отличия данной методики от обычной маммопластики

На коже не остается послеоперационных рубцов и следов
Отсутствует риск смещения имплантатов, так как используется фибриновый клей
После операции не возникают отеки или синяки
Чувствительность сосково-ареолярного комплекса

Как подготовиться к операции «Грудь без шва»

Вначале необходима первичная консультация у доктора, на которой проводится подбор естественного «нового» вида груди с учетом особенностей строения тела и пожеланий пациентки. Далее создается трехмерная модель будущего вида груди, где пациентка может сразу представить и увидеть, как будет выглядеть ее грудь после операции. Не за долго до операции проводится обследование и полный анамнез, затем идет подготовка и детальная разметка непосредственно перед самой операцией.

Что важно знать перед операцией

Какие варианты увеличения груди возможны в моем случае?
Какие существуют виды имплантатов, в чем преимущества и недостатки каждого из них?
Могу ли я представить будущий результат?
Могу ли я выбрать любой размер по своему желанию?
Каким будет расположение итмплантата и какой вид разреза будет осуществлен?
Какие возможные риски и осложнения, как часто они развиваются?
Какие гарантии будут предоставлены мне в случае установки имплантатов молочной железы. Срок службы имплантата?
Сколько времени займет полное восстановление после операции?
Сколько пройдет времени, прежде чем я увижу результат
Могу ли увидеть фотографии Ваших пациенток до и после операции?
Если у меня возникнут какие-либо проблемы, к кому я должна обратится?

Зачем нужно 3D моделирование и что оно дает?

Трехмерное моделирование – это визуализация будущего результата операции. Система компьютерного 3D моделирования VECTRA-XT позволяет заглянуть в будущее, дает ответ на главный вопрос пациентки – «Как будет выглядеть моя грудь после операции?». Подбор формы и размера виртуального имплантата к 3D модели пациентки позволяет оценить гармоничность «нового» вида груди к телу и выбрать идеальный вариант. Благодаря этой технологии риск неудовлетворенности результатом операции снижается к минимуму.

Детали операции

Варианты расположения имплантата

Имплантат размещается частично или полностью под большой грудной мышцей (субмускулярно), либор поверх мышц под тканью молочной железы (субгландулярно), в зависимости от толщины слоя железистой ткани и ее способности в достаточной мере покрыть имплантат.

Виды разрезов
При операциях увеличения груди существует 3 возможных места расположения разреза
1 Инфрамаммарный. Разрез располагается по ходу складки под молочной железой.
2 Периареалярный. Разрез производится по нижнему краю ареолы.
3 Транмкаксиалярный. Разрез выполняется в подмышечной впадине.

Доктор, а в чем разница – под железу или под мышцу?

Я следую технике, которая носит название двухплоскостное размещение имплантата, при ее использовании 70% имплантата находится под мышцей, а 30% под железой. То есть, нижняя часть имплантата находится под железой, а верхняя часть под мышцей. Если использовать эту технологию, то тогда удается избежать таких проблем, как это избыточная анимация, сдавливание, смещение имплантата, которые характерны при установке имплантата полностью под мышцу.
В наши дни двухплоскостное размещение является идеальным способом установки имплантата, так как это дает гарантию в минимальном количестве осложнений, и максимально натуральную грудь.
Если мы устанавливаем имплантат под мышцу, получается так, что его держит мышца, а в случае его установки под железу, кожный чехол не сможет сдерживать имплантат, и, впоследствии, кожа будет провисать. Тогда как при двухплоскостном размещении эта проблема исключается.

Что подразумевает под собой имплантат молочной железы?

Имплантат – это эндопротез из биосовместимого материала высокого качества, придающие груди больший размер или изменяющие ее форму. Они состоят из силиконовой оболочки, которая заполнена силиконовым гелем или водносолевым раствором, могут иметь круглую или каплевидную форму, текстурированную или гладкую поверхность, а также различаются по профилю и размеру.

Послеоперационный период

Как правило, стационарное наблюдение после операции составляет 1-2 суток, восстановление социальной активности уже через 3-5 дней. В приеме обезболивающих препаратов и антибиотиков нет необходимости. У пациентов отсутствуют явные болевые ощущения и распирания в груди в процессе реабилитации. Компрессионное белье можно снимать по истечению 3-4 недель. К активному спорту можно возвращаться спустя 2 месяца.
Ожидаемый срок службы имплантатов, в среднем, составляет около 20 лет. Данная цифра обусловлена множеством различных причин: типом установленного имплантата, возможными травмами груди.
На протяжении всей жизни пациентки наблюдаются в клинике с УЗИ-обследованием молочных желез.

Возможно ли грудное вскармливание после операции «Грудь без шва»
После увеличения груди есть некоторые рекомендации к ведению беременности, а именно: не поправляться более чем на 7-15 кг, применять крема для кожи груди в целях предотвращения растяжек, в период лактации следует вскармливать и левой, и правой грудью одинаково.

Так все-таки, «Грудь без шва» – это маркетинговый ход или настоящая операция?
Суммируя все выше сказанное, можно сделать вывод о том, что данная операция точно не несет в себе маркетинговый смысл, а является уникальной методикой, дарящей женщинам счастье и комфорт.

«В своей операции я постарался объединить лучшие эстетические принципы и хирургические приёмы, что помогло мне выработать индивидуальный подход и сформировать комплексную технику увеличивающей пластики груди — вот почему я назвал свою операцию «ГРУДЬ БЕЗ ШВА».

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика