GURU GROOVE FOUNDATION, 24 июня сольный концерт в клубе YOTASPACE, релиз EP (мини-альбом) “Over You”, премьера клипа.

by Gleb Zvezda
Голосуй

«Неисправимые перфекционисты» — так называют себя сами Guru Groove, когда дело касается выпуска новой музыки. Группа не так часто балует поклонников релизами, зато доводит до блеска звучание каждой новой композиции.

EPOver You, который готовится к выпуску в конце июня, был в работе несколько лет. В него войдут сразу 4 новые песни. «Большинство из них – не вошедшие в наш второй альбом треки, которые я написала еще 3 года назад. Но тогда, для такой серьезной пластинки, как One Hour, они показались нам слишком танцевальными, даже немного легкомысленными», — рассказывает автор и солистка Guru Groove Татьяна Шаманина. По ее словам, Over You – это все та же, присущая Guru Groove, чувственность в музыке и лирике, но более смелое и современное звучание, очередной музыкальный эксперимент:

1

Over You” – легкий и летний трек, записанный в сотрудничестве с Jimmy Douglass (aka Senator), звездным американским саундпродюсером и четырехкратным обладателем Grammy. Трек был записан в рамках международного образовательного проектаBackstage Secrets.

As Much As You Say – неосоул, насыщенный духовыми, ломаным ритмом и классическими для этой музыки инструментами. По признанию бессменного саунд-продюсера и участника Guru Groove Геннадия Лагутина, при создании этой песни группа вдохновлялась звучанием Motown.

IMG_3567

Bomb” — симбиоз клубной пульсации и «живой» музыки. Отвязное настроение песни поддерживают драйвовые гитары.

When He” — песня, близкая к breaks и drum&bass, со слегка торжественным, местами театральным акцентом.

IMG_3568

К московской презентации epOver You24 июняGuru Groove приурочили большой сольный концерт в клубе YOTASPACE и выход официального видеоклипа на одноименный трек. Этим летом группа планирует представить новые композиции с альбома на всех знаковых фестивалях и крупнейших площадках.

IMG_3576

По вопросам аккредитации на концерт 24 июня звоните по телефону +7 925 585 62 05 (pr-agent Денис Воробьев)


Фотограф: Nastya Fomichyova

Related Posts

Leave a Comment

Zvezda Gleb 2021 год 

Яндекс.Метрика